Комиссия по городскому строительству и окружающей среде

Старые трамвайные пути в Стропах могут демонтировать уже в этом году 10 24.07.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на демонтаж старых трамвайных путей на улице Васарницу, которые перестали использовать после того, как была построена новая ветка для трамвая третьего маршрута.

Первая станция для оценки качества воздуха в Даугавпилсе - когда и где она будет установлена? (+ОПРОС) 8 05.07.2023

В Даугавпилсе вскоре может появиться станция для контроля влияния автотранспорта на загрязнение воздуха, а также станция оценки качества воздуха города.

В Даугавпилсе начнут следить за качеством воздуха 38 21.06.2023

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии обратился к Даугавпилсскому самоуправлению с письмом, в котором сообщается о намерениях этой государственной структуры установить на территории города две станции.

В Саду ощущений может появиться новая скульптура 5 20.06.2023

Члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде рассмотрели заявление совета жителей поселка общества слепых с просьбой разрешить установку в Саду ощущений (ул. Чиекуру, 3) нового объекта среды.

В Даугавпилсе планируется переименовать шесть остановок 14 19.06.2023

На сегодняшнем заседании Комиссии по городскому строительству и окружающей среде было рассмотрено предложение Управления коммунального хозяйства о переименовании шести остановок общественного транспорта.

На месте старых трамвайных путей в Стропах появится велодорожка 27 03.04.2023

После того, как была построена новая ветка трамвая третьего маршрута, часть трамвайных путей, пролегающих по улице Васарницу от 18 Новембра до Веселибас, оказалось невостребованной. Их предлагают демонтировать и проложить велодорожку.

На Даугаве планируют развивать водный туризм 26 04.02.2022

Члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде повторно рассмотрели просьбу одной из фирм сдать в аренду на 10 лет участок земли на берегу Даугавы, где планируется организовать место отдыха.

В сквере Зелинска появится новая детская площадка и зона рекреации 6 24.11.2021

Члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде вернулись к рассмотрению вопроса благоустройства сквера Зелинска, созданного в этом году в микрорайоне Химия, и установки там новых элементов.

Для Даугавпилсского кладбища домашних животных место выбрано 30 27.10.2021

Уже около десятка лет в городе не может решиться вопрос о создании места захоронения для домашних животных. В очередной раз вопрос был поднят весной этого года. Самоуправление провело опрос жителей, которые поддержали создание такого кладбища на территории Даугавпилса.

Нужно ли восстанавливать Стропскую эстраду? 38 30.09.2021

В сентябре этого года комиссия по городскому строительству и окружающей среде приняла решение о возрождении и реконструкции Стропской эстрады, а также благоустройству прилегающей территории.

Кафе и рестораны Даугавпилса хотят освободить от арендной платы за выставленные на улице столики 14 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, состоялось заседание Комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на которой ее члены решили, что в будущем фирмам, работающим в сфере общественного питания, не нужно будет платить аренду за землю, принадлежащую самоуправлению, на которой они хотят разместить столики в сезон, а также участвовать в аукционе на это право.